Сенгилеевский район
Администрация Муниципального Образования
 
 
 
Календарь новостей
<Июнь 2023>
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
3456789






 
  
   
 






















































































































 
Ссылки
 
Управление "К" предупреждает: будьте осторожны и внимательны!
ГлавнаяКаталог файловФайлыДокументыОценка регулирующего воздействияКонсультативный СоветПРОТОКОЛ от 04 марта 2020 года № 1 заседания Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ от 04 марта 2020 года № 1 заседания Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия


(Скачать с сервера)   


АДМИНИСТРАЦИЯ МЦНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СЕНГИЛЕЕВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ

от 04 марта 2020 года № 1

заседания Консультативного Совета по оценке
регулирующего воздействия

Присутствовали:
Председатель Консультативного Совета

Саржанов Р.С. - первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район»;

Секретарь Консультативного Совета
Прохорова О.А.- консультант управления экономического и стратегического развития Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район»;

Члены Консультативного Совета:

Долотова Т.В. – общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Сенгилеевского района Ульяновской области,индивидуальный предприниматель г.Сенгилей;

Золотов О.Н – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Сенгилеевский район»;

Рогова С.В.- начальник финансового управления Администрации МО «Сенгилеевский район»;

Самаркин О.А. – директор БУ «Управление архитектуры, строительства и дорожного хозяйства» муниципального образования «Сенгилеевский район»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об организации работы по проведению оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов за 2019 год.
2. О внесении изменений в состав Консультативного Совета.

СЛУШАЛИ:
По первому вопросу Прохорову О.А. Отметила, что с 2019 года полномочия по оценке регулирующего воздействия переданы из Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области в Управление контроля (надзора) и регуляторной политики администрации Губернатора Ульяновской области. По итогам 2019 года Министерством цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области подведены итоги рейтингования муниципальных образований по оценке качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия. Подведение итогов организации и проведения процедуры ОРВ проходит в соответствии с Методикой оценки качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных актов и экспертизы муниципальных нормативных актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В зависимости от набранных баллов ранжирование производилось по двум группам: хороший уровень (с 1 по 6 место), куда вошли 7 муниципальных образований , набравших от 62 до 78 баллов и удовлетворительный уровень (с 7 по 13 место), которая включает 17 муниципальных образований, набравших от 44 до 60 баллов. По итогам 2019 года набрав 78 баллов муниципальное образование г.Димитровград занял 1 место в рейтинге.
Муниципальное образование «Сенгилеевский район» по итогам 2019 года занял в рейтинге 9 место, набрав 56 баллов (+4) и вошёл в группу «удовлетворительный уровень» развития ОРВ. Негативно отразилось на рейтинге муниципального образования недостаточная работа по организации процедуры ОРВ проектов НПА. Необходимо обратить внимание на организацию работы по этому направлению. Разработчикам проектов нормативных правовых актов необходимо это учитывать и направлять НПА для проведения оценки регулирующего воздействия.
По второму вопросу Прохорову О.А. – сообщила, что в связи с переходом на другую работу начальника управления экономического и стратегического развития Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Сухаревой И.В. и увольнением Емельянова Н.А., необходимо в состав Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия внести изменения. Было предложено включить в состав Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия Терёхину Е.М., а Емельянова Н.А. исключить из состава Совета.

РЕШИЛИ:

1.Информацию об итогах работы по оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе действующих актов за 2019 год принять к сведению.
2. Рекомендовать разработчикам муниципальных правовых актов обеспечить проведение и соблюдение процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с действующим законодательством.
3. Внести изменения в состав Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия, утверждённого Постановлением Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области от 28 мая 2015 года № 306-п «О создании Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия».

Члены Консультативного Совета голосовали единогласно.


Председатель заседания Р.С.Саржанов


Секретарь О.А.Прохорова